GART
Издательство «Курсив»Хрустальный марзанФлексо плюсПакетКурсивГартИздательство <Курсив>
НОМЕР 7 ИЮЛЬ 2003

Обложка текущего номера


 

Архив
 

Поиск
 

Обсуждение
 

Об издании
 

Подписка
 

Реклама

 

">" border="0">

">" border="0">












Тема номера

ОТДЫХ НА ВОДЕ

По традиции в середине лета компания ХГС приглашает своих друзей и партнеров провести уик-энд на теплоходе, совершающем круиз по каналу имени Москвы и Волге. Этот год не стал исключением. Издательство «Курсив» получило приглашение, которое с удовольствием принял А. Амангельдыев. Вот его впечатления.

В этом году круиз организовывался одновременно двумя компаниями - ХГС и присоединившейся к ней Sun Chemical - и программа его была несколько иной. Она стала менее официальной и более развлекательной. Точнее, никаких официальных мероприятий в ней не было вообще. Зато было проведено множество игр и конкурсов: «Амазонки», «Робинзонада», «Праздник Нептуна».

Все это, совместно с внушительным количеством «теплых» и «горячих» напитков, великолепно сплачивало коллектив. Организовались даже мероприятия сверх программы: например, футбольный матч с местными жителями.

Вот так, весело и непринужденно, прошли три дня «полиграфического» плавания. Впрочем, никакими словами этого не передать. В этом надо было участвовать.

О ГАЗЕТАХ И МАШИНАХ

Очередной технологический форум MAN Roland в типографии Styria Medien (Австрия) прошел под девизом «Повышение качества и снижение затрат - это не противоречие». В нем приняли участие 85 специалистов по производству газет. Обсуждались вопросы повышения качества и снижения себестоимости, тенденции в издательском бизнесе, будущее издательских систем для газет и многое другое. Завершился форум демонстрацией новой машины MAN Roland Colorman.

Все выступавшие отмечали, что в скором времени газеты существенно изменятся, и издатели должны играть в этом активную роль. Хотя это непросто, газеты, история которых насчитывает уже более 300 лет, должны идти в ногу со временем, оставаясь современными средствами массовой информации.

Руководитель компании MAN Roland Герд Финкбайнер рассказал, какой возглавляемая им фирма видит свою роль в переменах, происходящих на газетном рынке. По его словам, MAN Roland не может развиваться, не учитывая современных требований типографий и издательств. В структуре затрат современного газетного издательства стоимость производства газет составляет около 30%. Эти затраты со временем могут быть сокращены на 25–30% за счет снижения стоимости владения печатными машинами MAN Roland.

ЖАРКАЯ ПОРА

В ассортименте ГК «Регент» появилась бумага «Гарда Арт» итальянской фабрики «Гарда». Эта чистоцеллюлозная бумага трехслойного мелования - второй продукт фабрики, который «Регент» поставляет на эксклюзивной основе. Глянцевая и матовая бумага плотностью 115–300 г/м2 используется для печати высококачественных изданий, рекламной продукции и др.

15 июля подведены итоги конкурса «Лучшее полиграфическое воплощение на бумагах Gmund». Из 63 работ жюри выбрало четыре. Обладатели первого и второго мест в сентябре едут на фабрику Gmund, занявшим второе и третье места вручены дипломы и призы.

Внимание! В ближайшее время «Регент» откажется от домена www.regentgroup.ru, в связи с чем все адреса сотрудников ГК «Регент» будут оканчиваться на @regent.ru.












 

">" border="0">

 

">" border="0">

 

">" border="0">




























© 2000-2009 Издательство «Курсив»

Все права защищены. Перепечатка возможна только
с письменного разрешения издательства